Какая книга по c#?

Добрый день. Меня зовут Никита Минюк. Наболевшая тема. Около года занимаюсь изучением программирования на си шарпе. Смотрел видеоуроки Александра Гудка. Просмотрел весь 1 курс (то бишь дошёл до sql по его программе). Но когда начал программировать (практиковаться), понял, что знаю очень мало. Затем я начал много читать МСДН и хабр, киберфорум и т.д. Начал читать Си шарп справочник (in a nutshell), который мне очень понравился, но есть очень много грамматических и переводских фэйлов. Не хочу устраивать холивар, но хочу чужие мнения, что нужно читать. Многие говорят, Тоелсен попса и фигня, другие - книга супер. Рихтер - тяжелый и нудный, другие - обязательна к прочтению. желательно приводите аргументы)Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Все-таки Троелсона я советую прочитать (хотя бы пролистать). У него хоть и краткий, но обширный обзор языка.

Также Рихтера - там больше про внутренности .NET (в т.ч. про память, что может быть довольно важно). Темы этих двух книг пересекаются, конечно же, но все-таки желательно прочитать их обе. Опять-таки, некоторые главы, страницы можно пропускать, если в них нет ничего нужного.

И согласен с @CyberChipmunk - какой-нибудь свой проект. Отличный вариант - форк опенсорсного проекта на гитхабе. Читать чужой код и чего-нибудь допиливать свое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы