Почему идет звук с роликов You Tube в Chrome, хотя на вкладке открыта главная страница?

На вкладке в Google Chrome открыта главная страница Youtube. Если обновить страницу на любой другой открытой вкладке, то начинает воспроизводится звук (звуковая дорожка) из роликов с подписанных каналов. Звук идет с вкладки с Ютубом. При этом воспроизводится только звук. На вкладке с ютюб ничего не меняется, не воспроизводятся видеоролики. При закрытии вкладки звук пропадает и не появляется больше. Если не закрывать вкладку, звук проигрывается пару десятков секунд и потом сам прекращается.
К тому же может воспроизводиться сразу (одновременно) несколько звуковых дорожек с роликов. Воспроизводится как бы фоном, даже когда на этой вкладке (с ютюбом) смотреть другой видеоролик. При этом звук просматриваемого ролика чуть заглушается

Хром перезагружал, страницу обновлял но ничего не помогает.
Кто нибудь сталкивался с таким?
  • Вопрос задан
  • 3794 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Dmitrymr
Решил проблему таким образом:
Проверьте "Понравившиеся" на ютубе. Если там есть лайки на каких то левых видео, то вам подойдет мое решение проблемы.
Скорей всего, одно их расширений хрома накручивает просмотры и лайки видео на ютубе. У меня много разных расширений, в том числе связанных с работой. Попробуйте отключить все расширения, включайте по одному и следите появляются ли новые видео в "Понравившихся". Так сможете вычислить расширение с "вирусом" и удалить его. У меня пропал баг с самопроизвольным звуком из вкладки.

Еще у меня пропадал самопроивольный звук из вкладки если я щелкал на другую вкладку и потом назад, ну это до того как совсем решилась проблема
Ответ написан
RutuLets
@RutuLets Автор вопроса
Апдейт: звук идет даже если вкладка с ютуб не открыта. И это не вирус. На домашнем компьютере тоже такая же беда. Думаю с профилем в Chrome связано.
Ответ написан
Комментировать
@Imferal
Такая же беда, тоже началось это несколько дней назад. И вообще не важно, какие вкладки открыты в данный момент. Причём чем больше вкладок открыто, тем выше вероятность, что в одной из них фоном пойдёт звук. Иногда он вырубается сам через несколько секунд, а иногда так и остаётся. Пока не нашёл решения. Плагины все отключал - не в них дело. Происходит это и в винде и в линуксе. Значит проблема именно в аккаунте гугла.
Ответ написан
@CheKaa
Похожая штука. Включаются звуковые отрывки в произвольной вкладке хрома. Чистил кэш. Сижу через Cloudflare, так что кажется, VPN ни при чём.
Ответ написан
Комментировать
@MortenGAVGN
Была такая же проблема в хроме. Отключил все расширения, проблема пропала. Ищите расширение, которое это тригерит.
Ответ написан
Комментировать
@Dr_Lyvci
Оу, да я не один такой?! Я вам больше скажу, я когда это обнаружил, у меня даже хром не запущен был. Я открыл диспетчер задач и увидел что в фоновых процессах дофига процессов от хрома, причём один из них нагружает ядро GPU - "графический процессор 3D". Я снял эту задачу и звук прекратился. Потом я ещё заметил, что в истории просмотров на YouTube, дофига левых видео которые я не смотрел. Проверил все устройства, вышел отовсюду, сменил пароль. И вроде на какое-то время помогло, но сегодня полез искать видео и снова обнаружил кучу непонятных видео в истории просмотров. Дичь какая-то. И ни где ответов нету, похожие запросы от других людей есть, а ответов нет.
P.S.
Из расширений только Tampermonkey и Adblock Plus. Дело явно не в них.
Попробовать винду переставить что-ли?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы