bahridinovf
@bahridinovf
Не кто

Можете рекомендовать бесплатные ресурсы для изучение C#?

Приветствую Всех!
Начал учить C#, не могу определится с книгами. Можете посоветовать хорошую литературу?
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Решения вопроса 2
KraGenDeveloper
@KraGenDeveloper
Unity Developer
GeraJet
@GeraJet
Anykey
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
igolets
@igolets
Программист C#, MSSQL
  1. Хорошо бы иметь базовое образование — знать, что такое алгоритмы и структуры данных. Знание другого языка программирования подойдет.
  2. На счёт книг — они по определению не бесплатны, кто-то вложил в них труд. Бесплатно — это либо читать документацию на сайте Microsoft, либо брать книгу у друзей/работодателя, или скачать украденное. Тут я рекламировать не буду, в принципе, для знакомства подойдет любая книга. Ещё есть ресурс https://docs.microsoft.com/ru-ru/learn/ (подробнее на https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/426919/)
  3. Дальше нужно определиться с направлением работы (для чего нужен C#). Это может быть десктоп программирование, или веб, Azure и т.д. Тут могут потребоваться более специфичная литература. Я бы порекомендовал зайти на сайт https://docs.microsoft.com/en-us/certifications/browse/, выбрать интересующие направления и поискать (хотя бы и украденные) книжки по выбранным экзаменам, или MS Learn. Я как-то через сертификацию проходил, её преимущество в том, что дается довольно целостный и полный объем знаний. В том числе придется освоить темы, которые обычно пропускаешь, но которые могут быть важны для профессиональной разработки. Например, вопросы безопасности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы