@studentfirst

MySQL Master Slave не корректно работает?

Всем привет,
есть 2 сервера MySQL-01 настроен в режиме "Master" и MySQL-02 настроен в режиме "Slave", настроена репликация.
При добавлении таблиц и т.д. на master, репликация происходит успешно на slave сервере.

Суть проблемы: когда вносишь изменения на сервер Slave он сохраняются (должно выходить окно с ошибкой нет доступа).

Как защитить сервер с MySQL SLAVE от внесения изменений, чтобы была только репликация нужной мне БД?
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Решения вопроса 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Есть идея - заблокировать все прикладные учетные записи на slave. И создать их специальные теневые варианты которые дают доступ только read-only.

Игры с созданием таблиц - это треш конечно. Надо просто расследовать инцедент с созданием таблиц и надавать плеткой по рукам. Тот кто это сделал - был частью системы. Он знал креды. Знал пароли.

Создавать триггеры я думаю не стоит. Это просто какое-то избирательное решение, которое в будущем создаст только больше проблем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
В принципе, можно настроить триггеры на slave. Трудно представить сценарий, который нельзя триггерами обработать. Но это, конечно, надо проектировать и кодить код. И тестировать.
Мышкой это не натыкаешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы