@AfterKlugge
Программист, стартапер

Как создать географическую карту наподобие 2gis?

Доброго всем времени суток. Очень долгое время пользуюсь сервисом 2gis, и недавно появилась идея создать такую же карту, только охватить свой город, которого в 2gis нету. Речь не идет о простой географической карте, а про функциональную веб-карту в которой можно расположить кафе/организации/гостиницы и т.д. С флажками, с поиском по каким-либо критериям заведения, ценовой политикой. Я очень много прогуглил, но то ли слишком мало знаю, то ли слишком мало написали, но дельного ничего найти я не смог. Про себя хочу сказать, что опыта программирования у меня 0, но есть большой энтузиазм для воплощения идеи. Что нужно сделать? На каком языке реально создать такую карту? Может литературу необходимую посоветуете, или еще чего-нибудь. Речь идет о веб-сайте.
Всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 8071 просмотр
Решения вопроса 2
@podvzbzdnul
Мне кажется, в данном случае велосипедостроением заниматься не стоит:)
Есть известные сервисы, которым данные о вашем городе совсем не помешают. К тому же, Вы внесете неоценимый вклад в это хорошее дело.
OSM
Народная карта
WikiMapia
И сервисы эти предлагают хорошие средства для встраивания карт, рисования на них, построения маршрутов и прочее.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
2гис хорошо работает по франшизе, если вы готовы вкладывать обратитесь к нему, он продаст вам франшизу и покажет как и что делать и будете получать прибыль.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Боюсь, что с Вашими знаниями Вы замахнулись не на тот проект.
Ответ написан
@AfterKlugge Автор вопроса
Программист, стартапер
Просто хочется создать сайт со своей доменной зоной и интегрировать туда хотя-бы уже готовые карты на подобии OpenStreetMap, и туда же привязать поиск по критериям для удобства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы