@0a1a2a3a4a5

Как сгенерировать Rar архив с файлами внутри?

В общем у меня стоит задача создать Data URL для скачивания сгенерированного Rar архива, то есть у меня есть названия файлов, их содержание и разрешение. Из этого нужно получить строку "data:application/zip,Rar..?". При этом нельзя использовать сторонние библиотеки или различные сервисы, также нельзя использовать возможности Node.js, только ванильный JS. Возможно ли это реализовать? Битовые марки не нужны, главное чтобы была информация. Перепробовал уже всё, в интернете информации по этому поводу вообще нет. Содержимое архива и его файлов всегда разное.
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
RAX7
@RAX7
Если верить неофициальной документации, то rar поддерживает упаковку без сжатия. Если это так, то задача сильно упрощается, тебе достаточно реализовать минимальный набор обязательных заголовков, а сами данные при этом складывать в контейнер без каких либо изменений.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Никак, я встречал либы для работы с zip, но вот под rar не знаю ни одной.
Ответ написан
kellas
@kellas
веб-разработчик
Вот так https://replit.com/@AlexStep2/Js-make-zip-archive?...

Это zip . Скачивается с расширением .rar(можно поменять на zip в названии скачиваемого файла) - насколько я знаю архиватор rar умеет открывать zip архивы .
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
У вас видимо тестовое задание и экзаменатор немного не в себе.
Такого класса задачи решаются на сервере, либо если очень надо на клиенте с подключением библиотек.
Учитесь обосновывать свое мнение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы