@Scorpiored88

Как правильно получить и использовать данные для DataTable чтобы страница с таблицой использовала полученые данные для построении таблици?

Всем доброго, я новичок во Flutter, не могу никак разобратса, подскажите пожалуйста.
Есть у меня topbar по нажатию на кокретною иконку идет переход к странице с таблицой. На которой нужно отобразить таблицу Datatable.
При инициализации етой страницы в initState я вызиваю async Future функцию в которой я получаю даные таблици от сервера, и хочу использовать ети данные для построения таблици.

late List<DataTableModel> allDataForTable;  // лист с данными для построения таблицы

  void initState() {
    setState(() {
      isLoading = true;
      getTableData();
    });

Future getTableData() async {
Map responsedData = await apiManager.getTableData()
////дальше перевожу json данный от сервера в список с моделями нужного класа (уже не расписывал)
/// присваиваю еты данные для allDataForTable (лист данных для таблицы) через setState
setState(() {
    List <DataTableModel> allDataForTable = converted_to_model_list 
}

  }


И все как бы хорошо, внутри функции getTableData все нормально, но получаю ошибку при рендере страницы, что
allDataForTable не иницилизирована.
Тоесть задача получить данные от сервера для дальнейшего построения таблицы до рендеринга самоий таблицы, а до етого отображать только loader
  • Вопрос задан
  • 32 просмотра
Решения вопроса 1
@Scorpiored88 Автор вопроса
Нашел! Надо использовать FutureBuilder
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы