@driverx18

403 при парсинге через прокси — что делать?

Подключил эту прокси для парсинга данных с сайта. При обращении к сайту через проксю - постоянно отдает 403 Access Denied. Вместе с ней, указываю нормальный юзер агент (как в моем браузере), не помогает(
По идее она должна менять каждый реквест айпишник, но даже если это так - результат отдается в 1 из 10 случаев.
Но самое интересное, если локально через терминал курлом обращаюсь через проксю, то отдается контент нормально. А с IP моего сервера, или через проксю, отдается 403.
Я не совсем силен в парсинге, что мне еще нужно указать, чтобы нормально обращаться к серверу? Или может кто то подскажет реально крутую и адекватную в плане $ проксю?
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
менять прокси и маскироваться

если локально через терминал курлом обращаюсь через проксю, то отдается контент нормально. А с IP моего сервера, или через проксю, отдается 403.


вот это прогоняешь через proxyjudge и смотришь в чем разница
продавцы могут нае - например не менять IP через некоторые прокси и т.п.
Ответ написан
Комментировать
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Сделайте curl -iv -x <proxy_addr> <URL> и смотрите, исследуйте, какие строки curl передает на сервер, тщательно повторяйте их в своём PHP-скрипте.

Вполне возможно банально cookies отсутствуют. Или HTTP-запрос без имени сервера не срабатывает, бывают такие вредные сервера...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы