@pavel38478

Не запускается Windows 10 с диском на котором сломанные папки, что делать?

Решил я поиграть в GTA 5, скачал я её и немного поиграл, после что-то случилось и игра просто зависла, ну я и решил её перезапустить, открываю библиотеку Epic Games и вижу что игры среди скаченных нет, ну я и решил перезагрузить лаунчер, может что-то случилось. Перезапустил, смотрю нету, решил проверить есть ли игра на диске, игра есть на диске, но так как в Epic Games нельзя указать путь к игре, а места на диске нет, пришлось по новой качать, только перед этим надо было удалить старые файлы, сначала решил удалить сразу все простым выделением папки с игрой, сижу жду, окна с процессом удаления нет, подумал что слишком много весит и из-за этого я решил по частям удалять. Сначала удалил файлы что находились в папке с экзешником, удалились без проблем, дальше по порядку решил удалять. Папка .egstore была первой, нажал удалить, снова жду, не удаляется, тогда я решил удалить то что находится в этой папке, нажимаю дважды, пишет, отказано в доступе файл или папка повреждены и их невозможно прочитать, забил пока что на эту папку и начал удалять остальные удалил почти все, кроме папки DirectX, у неё такая же ошибка. Начал искать решение проблемы, первое решение проблемы была простая перезагрузка, ну я и решил идти с первого метода, выключаю комп, т.к. после нажатия кнопки выключения, питание не выключалось больше 5 минут и я вручную выключил его, нажимаю кнопку включения и жду, т.к. винда установлена на ssd она обычно быстро стартовала, но тут она около 30-40 минут не могла запустится, да и еще видеокарта с процессором сильно нагрелись, насчет ssd, я не знаю. Т.к. игра скачена была на другом диске, я решил его отключить и запустить комп, комп запустился за чуть больше минуты, решил снова подключить диск, выключил пк, подключил диск, запустил пк. Пк запустился, все работает, да только диск не отображается в системе, перезагружаю комп по совету друга, ну и все по новой. Я уже больше 5 часов сижу и пытаюсь решить эту проблему, помогите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 137 просмотров
Решения вопроса 1
@pavel38478 Автор вопроса
Проблему решил, вытащил батарейку биоса на ночь, утром поставил на место и вытащил всю оперативную память кроме одной плашки, так же поменял сата кабель с портом сата, после запуска в системе диск отображался и я восстановил его через викторию
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
3r1k
@3r1k
the quieter you become, the more you hear
Сделай откат на точку восстановления за день до этого всего.
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Поскольку вы не "удаляли" файлы, а перемещали их в Корзину, есть вероятность, что туда же попали файлы с другого диска (по символической ссылке) или сжатые. То есть вы заставили диск изыскивать дополнительное место, а он с этим не справился.
Загрузитесь только с системным диском, проверьте и очистите его.
Подключите второй диск в другой компьютер, проверьте и очистите его.
Ответ написан
@prokop_v
а в Диспетчере дисков есть нужный диск? может пропала буква диска и надо ее задать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы