@syslinux

Возможно ли работать в консоли через iPad?

Ситуация следующая. Устал таскать свой макбук с собой. По работе должен быть всегда на связи и с ноутом(знаю условие так себе). Хотелось бы знать может у кого то есть опыт работы через iPad Pro(рассматриваю 12.9 так как это самая большая диагональ ) с клавиатурой? По работе нужен ssh клиент, password manager, Skype, клиент для Cisco vpn ну и браузер. По сути бывает нужно вне дома зайти в сеть поработать минут 30 да выйти. iPad Pro рассматриваю так как привлекает его использование в качестве второго монитора дома в связке с макбуком. Компактно и можно разложится в любом месте имея второй монитор. При такой схеме сразу бы закрыл две потребности, но не уверен что с ipad получится работать. По хорошему нужно брать 13шку мак да Моник большой да ставить монитор не где. А все компактные Моники по разрешению к ретине сильно далеко и на контрасте с маком выглядят блекло.
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
Много лет использую в командировках iPad + клавиатура , в качестве консольного клиента - Termius
Ответ написан
Комментировать
Anna_Repina
@Anna_Repina
Хочу все знать
Мы пытались соединиться с нашим сервером при помощи ssh c Iphone 13Pro Мах. В целом, для мониторинга подойдет. для работы наверное Ipadт удобен.

Единственное с софтом, не нашли Putty, но замутили подключение через приложения из AppStore xTerminal (не очень удобно) и WebSSH-SysAdmin Tools(он намного комфортнее)
Ответ написан
Комментировать
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
syslinux, найдите кого-то с ipad и попробуйте с его ipad порешать пару задач своих. Только так и поймете, как вам дальше поступать.
Лично я бы под задачи, не дающие нагрузки на проц, взял бы Macbook Air. Легкий, удобный, понятный, и нет ipad-овских планшетных ограничений.
Но надо понимать - если вы начнете его нагружать, он превратится в печку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы