Есть ли программа для показывания случайных напоминаний/текста на рабочем столе?

Такое дело: у меня есть набор разных (строк текста), абзацев различных текстов и картинок. Они содержат различную полезную информацию, которую желательно просматривать каждый день. Это как напоминалка, но показывать напоминания (текст, если еще и картинки, то будет очень здорово) программа должна каждый день в случайном порядке, текст и все прочее она должна брать из заранее составленной мной скажем так "базы данных". Для аналогии: это как скринсейвер, показывающий случайные изображения из вашего жесткого диска. Только программа не должна занимать весь экран, как скринсейвер, чтобы я мог нормально работать на компьютере.

Программа нужна для Windows 7. Будет очень хорошо если такая найдется и на iOS (iphone 4).

Надеюсь я понятно объяснил. Если что, спрашивайте.
  • Вопрос задан
  • 3362 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Можно все сделать примитивно, но достаточно хорошо.
Напишите текст на картинке по размеру вашего разрешения экрана, и включите эти "напоминалки" в список обоев. Они будут меняться через заданное время.
Надеюсь такой способ придется вам по душе.

P.S. Есть программы, которые умеют задавать более точные преднастройки к смене рабочего стола. Сам такими не пользовался, к сожалению не смогу подсказать хорошую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы