@noname2241

Пет проект, как хранить данные?

В общем начал учить js, делаю пет проект. Задумка такая, есть страница с формой. После сабмита я хочу взять данные из формы, и на их основе создать новый товар на странице со списком товаров. Собственно вопрос, какие есть варианты хранения данных о новом товаре?

Я слышал про локал сторедж, но если я правильно понимаю это не подходящих способ. По идее для этого нужна база данных. Но я абсолютно не знаком с бекендом. Можете подсказать с чего стоит начать и в каком направлении двигаться? С помощью каких технологий можно реализовать данную цель?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 493 просмотра
Решения вопроса 1
Рассмотри возможность разработки с CouchDB. Это такой вариант, когда можно работать с БД напрямую по HTTP API, минуя создание бэкенда.
Для работы клиента: https://pouchdb.com/adapters.html
Сам не работал, но мне кажется это интересный вариант, довольно неконвенциональный и даст возможность показать необычный портфолио будущему работодателю.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Веб технологии на самом деле очень сложный способ учиться программированию для новичков, так как затрагивает сразу несколько очень сложных и сильно разных областей:
* базы данных (для хранения данных я рекомендую sql базы данных, и для начала sqlite, не потребуется настраивать и устанавливать сервер, так как хранит все в файле)
* бакэнд (миллион способов, самый популярный php, можно python, так как зная его будет проще в другие области зайти, не рекомендую java или go для начинающих)
* фронтэнд (без или javascript)
* верстка и дизайн (html+css)

причем разработка требует понимание многопользовательского доступа, понимание конфликтов и т.п. если новичок совсем совсем ничего не знает, будет сложно.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
есть страница с формой. После сабмита я хочу взять данные из формы, и на их основе создать новый товар на странице со списком товаров.

На данном этапе разработки тебе решительно всё равно какую БД брать. Они все подходят для хранения сведений формы. Вот выше один советует брать CouchDB. Или можешь брать Riak. Они поднимают веб-ендпоинт и таким образом тебе не нужен сервер приложений. Можешь сразу через PUT/POST толкать туда свои нетипизированне и провизвольные документы.

Чтобы обсуждать реляционные БД - нужна реляционная модель. Тоесть картинка с табличками и связями. Сможешь нарисовать реляционную модель - тогда можно обсуждать реляционные БД.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы