@macalistervadim

Как сделать ожидание сообщения от пользователя vk_api?

Код:
if msg == "тех.поддержка":
            send_message(user_id, "Добрый день. Вы успешно попали в раздел 'Технической Поддержки'.\n\n"
                                  "Правила данного раздела очень просты и понятны.\n\n"
                                  "- Каждый человек, вызвавший Тех.Поддержку обязуется выполнять "
                                  "предписанные правила.\n"
                                  "- Запрещены нецензурные выражения в своих тикетах.\n"
                                  "- Запрещено высказывать свое мнение о работе в Тех.Поддержку, а не в отзывы.\n"
                                  "- Запрещен троллинг Тех.Поддержки.\n"
                                  "- Запрещено создавать 'Шуточные тикеты'.\n\n"
                                  "Если вы изучили данные правила, то пожалуйста, коротко опишите вашу проблему и"
                                  "в кратчайшие сроки наши Агенты поддержки попытаются вам помочь.\n"
                                  "Ответ вам последует в данное время:\n"
                                  "Рабочие дни: с 12:00 по 23:00 (МСК)\n"
                                  "Выходные дни: с 14:00 по 19:00\n\n"
                                  "Введите ваш вопрос в строку ниже:(Важно! Сообщение обязательно нужно"
                                  " уместить в одну строку, иначе произойдет ошибка)\n")
                                  #####Тут нужно создать переменную, в которую будет записано сообщение пользователя, которое он ввел и после чего нужно будет его вывести по типу: ("Ваше сообщение: ")

Буду очень благодарен если кто-то поможет.  Я новичок в этом деле и пытаюсь собственноручно написать бота для себя, но вот тут сломал голову как же реализовать эту систему, хоть она наверное не такая уж и сложная. Желательно приложить хоть какой-то примерный код, чтобы мне понимать о чем речь, т.к довольно трудно разобраться по словам.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lxstvayne
@lxstvayne
Люблю Python
Нужны автоматы, чтобы знать какое состояние у каждого пользователя, по этому состоянию мы можем понять ожидаем мы от него какой-то ввод или нет. Я написал библиотеку для создания ботов сообществ Вконтакте, вот пример из документации с конечными автоматами: vk_maria FSM
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы