@daryana_cc

Не работает внешний микрофон, как починить?

Всем доброго времени суток!

На днях затеяла попробовать стриминг, купила для этого внешний микрофон (Maono AU-A03), подключила его к своему ноутбуку (Lenovo Legion A5) - и тишина... Ноутбук отказывался воспринимать микрофон, не слышал не единого звука из него. В программе для стриминга OBS запись звука шла, но оооочень тихая и паршивая, словно я из соседней команаты записываю звук на наушники за 100 рублей, мда

Всю ночь возилась в настройках, в итоге решила, что проблема в железе. Снесла винду, еле поставила новую, активировала, свежие драйвера стоят. Ноут вроде бы начал воспринимать микро, но на невероятно тихом уровне. В OBS так же, индикатор мигает почти в самом начале, качество звука ужасная
Установила NVIDIA Broadkast, думала, может эта программка поможет улучшить звук. Но она вообще не видит и не слышит микрофон

На другом ноутбуке микро работает вроде нормально. В чём проблема? В китайских (родных, из коробки) проводниках? В отсутсвии внешней звуковой карты (хотя мне даже не предлагали ее купить и не говорили, что она потребуется)? В микрофоне? Или в железе? Ноут новый, вполне мощный

Помогите, подскажите, как поступить в этой ситуации, второй день уже мучаюсь и не могу прийти к результату...
  • Вопрос задан
  • 366 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Подобный вопрос вставал тут неоднократно, и я отвечал на него тут тоже неоднократно (последний раз здесь). А причина почти наверняка заключается в том, что 4-контактные втычки для акустики в современных ноутах бывают в двух вариантах:
5f66ba2990ad5167834819.jpg
Как видите, контакты для микрофона в этих втычках размещены противоположным образом, вот у вас и возникло несовпадение. Решается проблема применением переходника, изображённого на этой же картинке внизу.
Впрочем, нельзя исключать, что я ошибаюсь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы