Youri_M4U
@Youri_M4U

Что за мутный запрос на аутентификацию при визите на Хабр (de5.sidoo.org)?

При визите на Хабр всплыл странный/мутный запрос на http аутентификацию на ресурсе de5.sidoo.org. Показан на скриншоте. Что это за ресурс не имею представления. Само собой, что по данному адресу ничего не открывается и не гуглится. Такой запрос изредка всплывает и на других сайта, то есть напрямую с Хабром не связан.

Предполагаю, что это может быть что-то связанное с одним из расширений браузера. Список также есть на скрине. Но среди них я не вижу подозрительных. Может Browsec (VPN расширение) что-то такое запрашивает. Но мне не удалось это проверить, потому что после обновления страницы уведомление на аутентификацию пропадает.

62bad08c91c74887505763.png
  • Вопрос задан
  • 365 просмотров
Решения вопроса 1
Stepashka20
@Stepashka20
(☞゚ヮ゚)☞
Это какое то VPN Расширение, аналогичное и у меня было, когда я ставил прокси через какое-то расширение, причём указывая логин и пароль от прокси,а он всё равно просил иногда
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
XOR2048
@XOR2048
Web & Browser extension developer
Как написали выше - отключайте по одному и проверяйте.
Также советую почитать отзывы на каждое установленное расширение, возможно удастся найти виновного таким образом. (Можете проверить отзывы тех расширений, у которых мало установок)

Помимо этого - дело может быть не в расширении вовсе, но тут нужно проверять самый первый метод (очередное отключение каждого расширения).
Ответ написан
@Drno
100% какое то расширение.. какое думаю никто не скажет.. отключайте по 1 и проверяйте
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы