@Nterwy
Почему на аватарке я робот ??

Если я в Гугле изменю свое местоположение, то смогу ли я зайти к примеру в Инстарграм? То есть будет ли работать смена геолокации как VPN?

Я хочу воспользоваться сервисом который заблокирован на моей территории, смогу ли я изменив в гугл свою геолокацию воспользоваться заблокированными сайтами ?
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
XOR2048
@XOR2048
Web & Browser extension developer
Даже с VPN не всегда можно сменить IP адрес, так как есть такие штуки как - IPv6, DNS и WebRTC утечки, благодаря которым можно вычислить твой реальный IP адрес.

Также, как уже было написано выше, каждый сервис самостоятельно определяет твою Геолокацию, например, время, которое у тебя установлено на устройстве, так как оно синхронизируется с браузером.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Нет. Изменяя свой регион в гугле - ты просто говоришь гуглу, в каком регионе ты типа находишься.
На то, через какую сеть идёт твой трафик это не влияет.
Твоему провайдеру, который и занимается исполнением блокировок совершенно фиолетово, что ты там указал в гугле.

Если сам инстаграм запретил доступ пользователям из твоей страны, то тут смена региона в гугле тоже не поможет - инстаграм не знает, что ты указал в гугле, ибо это две разные компании.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
в 99.9999% случаев нет
каждый сервис самостоятельно определяет твою геолокацию и не только по ip адресу или тому что ты укажешь в профиле

ну а в данном случае гугл никак не связан с инстаграммом, а значит смена каких либо настроек в аккаунте гугла не повлияет
Ответ написан
@Drno
нет. используйте ВПН с пробросом всего траффика внутрь
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Интересно, каким образом изменение геолокации в гугле повлияет на блокировку ресурсов, которые осуществляет местный провайдер, которому совершенно пофиг, что ты там в гугле указал?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы