@mozilla9

Какие есть варианты для бранчевания проектов под iOS?

Есть приложение под iPhone. Нужно сделать похожее приложение для другого клиента - другой брэндинг, частично другой функционал..но ядро общее + вэб-сервисы. Процентов 70% общего.

Как это правильнее это организовать?

Почитал про таргеты/схемы. Но не знаю, удастся ли обойтись без копипаста.
Очень нужны советы опытных в этих делах людей.
  • Вопрос задан
  • 2311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saintech
@saintech
Я так понял, вы хотите, что-бы когда делаешь какие-то фиксы в т.н. "ядре", то это бы менялось везде. Вообще подход MVC отлично для этого подходит. Если все грамотно сделано, бизнес логика практически одинаковая, и интерфейс меняется несильно, то модель и контроллеры можно полностью сделать общими, и если надо, можно добавить какие-то базовые классы для вьюшек.
Самый для меня очевидный способ - запихнуть все это в фреймворк и все. Это удобно еще и тем, что все кроме публичных хедеров будет скрыто внутри. Можно сделать красивую инкапсуляцию с удобным интерфейсом снаружи. Если что-то нужно будет изменить/добавить эксклюзивное, то просто наследуемся или делаем категорию.
Другой вариант, это воркспейсы. Сам никогда не использовал, но знаю, что в один проект можно добавить другой (просто перетаскиванием), так что ваш базовый проект можно использовать и так. Меняете что-то в базовом - изменения затронут все проекты которые его используют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
17 мая 2024, в 22:37
20000 руб./за проект
17 мая 2024, в 22:33
1000 руб./за проект
17 мая 2024, в 22:30
5000 руб./за проект