Как снять блокировку ip на своем сервере?

Есть VM c Nginx и CMS на PHP.
CMS работает и отдает страницы сайта с разных IP
А вот на мой собственный IP не отдает. Браузер пишет dns probe finished nxdomain.
В разных браузерах на разных компах из домашней сети не открывается.
При этом у браузеров кэш сбросил, на Винде hosts очистил, ipconfig/flushdns сделал.
А вот если через VPN заходить, все норм. И если с мобильного зайти по WIFI c тем же IP, все норм.

Сайт недавно переехал с другого сервера с другим IP.
Cертификат SSL пока старый работает.
Записи DNS менял уже 3 дня назад.
В UFW правил, блокирующих мой IP нет. Есть доступ к VM по SSH.
В настройках Nginx все ограничения по IP убирал.
В логах Nginx не вижу реакции на попытку подключиться к сайту со своего IP.
Что я упускаю?
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Решения вопроса 1
Smogendrr
@Smogendrr Автор вопроса
психолог
Дело в итоге оказалось в отсутствующей SOA записи в настройках DNS и особенностях софта провайдера
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
В логах Nginx не вижу реакции на попытку подключиться к сайту со своего IP.
Что я упускаю?
Упускаете, что браузер ответил: dns probe finished nxdomain. А это проблема DNS. Браузер даже не отправлял запрос к Nginx, потому что не знает, куда отправлять. В логах Nginx нет реакции, потому что и не было запроса к Nginx.

Для диагностики на винде открываете командную строку и выполняете nslookup доменное-имя-вашего-сайта
Там будет видно, к какому DNS-серверу обращается винда (и этот сервер не знает про ваш домен).
Ответ написан
@Zerg89
Маршрута из локалки нету, днс криво настроены в вашей локально сети должен быть свой днс сервер который отдаёт локальные адреса до сайта, либо обратный нат настроен на маршрутезаторе которы заворачивает трафик по домену сайта обратно в локалку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы