Код Яндекс.Метрики в отдельном JS-файле

Насколько корректно вынести код счётчика Метрики (да и Аналитики) в отдельный JS-файл?
Я такое сделал и Яндекс выдает зловещую надпись «Счетчик не установлен, но данные поступают». Ощущение виновности в мошенничестве и прочих сметных грехах.
Сегодня вообще написал «Код счетчика не установлен на главной странице».
Я так понимаю, код счетчика нужно возвращать в тело страницы?
  • Вопрос задан
  • 7088 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
reaferon
@reaferon Автор вопроса
Наконец ответила поддержка Метрики. Как часто бывает, ответ был корректен и совершенно шаблонно-бесполезен.
— Добрый день!

На данный момент на главной странице сайта счетчика нет. Для корректного обсчета счетчик рекомендуется устанавливать на все страницы сайта и как можно ближе к началу страницы.
Устанавливать код счетчика на все страницы сайта необходимо между тегами , поскольку от этого зависит полнота и корректность подсчета показателей Метрики.
--------
Ответ написан
Комментировать
UnoUmo
@UnoUmo
Статья про это дело на яндексе: help.yandex.ru/metrika/code/separate-code-file.xml.

Хочется код почище, но все-таки статус счетчика в этом случае смущает.
Ответ написан
Комментировать
@korvindest
Я думаю тут проблема не в том, что код JS должен быть именно в теле главное, страницы, а в том, что он должен быть к ней подключен и (!)вовремя запущен. Тогда по идее разницы между этими вариантами с точки зрения Яндекса быть не должно.
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
Может быть, они наличие счетчика на странице определяют простым поиском в коде выданного кода, а про внешнее подключение забыли?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы