@toxic2701

Как разделить абзацы на колонки, чтобы при переходе на следующий ряд каждый абзац занимал колонку с наименьшей высотой?

Добрый день! Мне необходимо создать функцию, которая принимает три аргумента: div с абзацами, количество колонок, и расстояние между колонками. Соответственно, при передаче в нее этих элементов, она на странице должна сделать верстку, исходя их заданных параметров. Причем при переходе на 2 и последующий рад каждый абзац должен занимать ту колонку, в которой наименьшая высота, и только при равной высоте всех колонок идти в самую левую. Я так понимаю, функция должна просто прописать стили для элементов и разместить это на странице. Это, в принципе, несложно. Как сделать колонки с количеством и заданным отступом тоже легко. Но как выполнить условие, при котором код смотрит, в какой колонке меньше текста и напрявляет туда каждый последующий абзац? в grid/flex/column я не нашла таких настроек. Может быть, это выполняется на стороне JS?
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
imko
@imko
Senior Scratch Developer
Есть вариант не заморачиваться)
Но если хочешь сама то тебе нужно просто смотреть высоту колонок. У какой меньше в ту и добавляй
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы