@AlexanderMi
Software Developer

Как установить антенну беспроводной связи?

Дано:
Дом в глуши
Сотовая вышка провайдера где-то за лесом (лес не большой по площади, по факту он уже посреди поля под посадки) ~2-2.5 км до неё.
Связь сотовая в доме работает в режиме 4g местами до 1.2 Mbps скорость доходит, а местами абзац, начинай звонок, кидай телефон в небо и тогда позвонишь))

Возникла идея туда переехать жить и работать удалённо.

Насмотрел антенну Nitsa-5 MIMO 2x2
Маршрутизатор для раздачи Wi-Fi и возможности подключить обычный сетевой кабель от него к ноуту - не проблема найти, разве что сможет ли антенна выдать мне большее 100 mbps?

Что я упускаю? как связать маршрутизатор и антенну? с каким разъёмом лучше брать (N-type,F-type)? Как собирается этот пазл?
Выбор антенн у меня не велик, эта модель чуть ли не единственная модель где большинство пользователей за 5 лет согласны друг с другом о качестве результата. Сайт производителя предлагает кучу доп. комплектующих, не думаю что там где я буду покупать сабж - у меня будет какой-то выбор. Если из этого что-то нужно, это нужно будет докупить отдельно.
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Решения вопроса 1
@AlexanderMi Автор вопроса
Software Developer
Антенна-усилитель: Nitsa-5 MIMO 2x2 (Внешняя, направленная)
Маршрутизатор: Netis MW5360 (Слот. сим-карты, возможность переключения частот/режимов 2g/3g/4g)

Антенна крепится в сторону базовой станции от неё тянутся кабели в дом, у маршрутизатора скручиваются 2 антенны, на их место ставятся переходники от внешней антенны, вставляется сим-карта и вуаля.
Провайдер сказал что своё оборудование нужно принести к ним чтобы у меня вообще появилась возможность с этого оборудования до их БС дозвониться.
Сим-карта тоже не абы какая а отдельная и со спец. тарифом на интернет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы