Как получить данные из битрикса через API?

Есть коробка битрикса, в которой почему-то не реализовали REST API (хотя в Б24 он есть). Нужно написать приложение, которое будет подтягивать данные из битрикса в XML или JSON формате и работать с ними. Возможно даже производить какие-то изменения в самом битриксе. Как это реализовать, куда копать? Сначала надеялся что REST API все таки есть и мне даже не придется открывать исходники битрикса, но как я понимаю, мне нужно реализовать свой API, используя, например SOAP?
  • Вопрос задан
  • 6610 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
agladkov
@agladkov
В простейшем варианте:
1. создаете страницу, которая подключает пролог и дергает компонент, вытягивающий ваши данные (news.list, catalog.section..)
2. для компонента создаете шаблон, который просто дергает json_encode($arResult), а на клиенте уже разбираетесь, что там вам пришло.

Небольшое усложнение - в шаблоне компонента приводить JSON к нужной вам структуре.
Чуть большее усложнение - написать свой компонент, который будет доставать только нужные вам данные и возвращать уже в подготовленном виде.
Ответ написан
Комментировать
@maraduda
в битриксе есть веб-сервисы, посмотрите документацию, обратите внимание на компонент webservice.statistic (для примера) и на webservice.server
Ответ написан
Комментировать
art-zhitnik
@art-zhitnik
Разработка приложений Битрикс+Next.js+GraphQL
Как вариант двигаться в сторону GraphQL API, я пилю одноименный модуль. Ищите в маркетплейсе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы