@Begginer123
Начинающий интернет маркетолог

Какая самая эффективная цель для звонков?

Всем доброго времени суток. Настраиваю таргетированная рекламу на Instagram. Через Ads Manager. Цель привлечь как можно больше целевых звонков. Продукт: автокредит. УТП: Акция при покупке автомобиля, покупатель становится участником акции и может выйграть подарок на свой автомобиль.

До этого запускал на Facebook, тестировал несколько целей компаний, ЦА и визуалов. Вывод-1 (лиды): хорошо себя показала лидогенерация лидформы (~0,16$ за лид), но заказчика не устраивают заявки, он требует звонки! Далее тестировал 2 ЦА: 1- Мужчины 20 - 50 лет + Гео; 2-Мужчины 20-50 лет + интересы (авто, кредит, ипотека и т. д) + гео, к слову эта ЦА показала наилучший результат.
Вывод-2 (охваты+позвонить): по охватам и показам норм, но звонков как говорит заказчик практически не было. ЦА использовал те-же.
Вывод-3 (лыды на звонок): по статистике ~30 целевых кликов (звонков) в день, но заказчик говорит звонок ~ 10. Цена за лид ~ 0.6$. Как по мне дорого.

Заказчик остался не доволен запуском рекламы на Facebook, сейчас просит запуск только в Instagram. Как вы считаете какая стратегия привлечения новых звонков будет самая эффективная?
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну если он хочет звонки выбирайте звонки, 60 центов это считай даром
Подключите программную атску они стоят три копейки там отследить звонки, автоответчик и что просто менеджер забил и не взял трубку легко очень
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы