@ANYJT
junior unity c# developer, HTML CSS JS Developer

Почему при введении команды пишет Python?

Почему когда я пишу python get-pip.py то мне пишет Python
62824ccac04f1625156232.png
  • Вопрос задан
  • 4947 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
У вас не установлен Python. Вместо этого вы вызываете заглушку, которая с некоторых пор поставляется с Windows 10/11. Эта заглушка, когда вызывается без параметров, должна открывать вам страницу в Microsoft Store, с которой можно быстро поставить Python. Она сделана для новичков, чтобы им было проще поставить Python. Если у вас Стор удалён или как-то заблокирован (не удивлюсь, т.к. многие его почему-то боятся), то возможно поэтому у вас ничего не открывается.

Если вы поставите Python из Стора, то команда python автоматически отвяжется от этой заглушки и привяжется к реальному интерпретатору Питона. Если поставите иным способом, возможно нужно будет выключить эту заглушку вручную, чтобы ваши шеллы не находили её в PATH раньше настоящего Питона. Это быстро делается через Manage app execution aliases на странице Apps & Features.

Лично меня Питон из Магазина почти во всём устраивает (особенно если им правильно пользоваться и использовать виртуальные окружения), но народ любит подискутировать на эту тему, поэтому не буду навязывать вам свою точку зрения на этот счёт.
Ответ написан
Комментировать
SSLHTML
@SSLHTML
Изыскания, разработки, изучение
У меня аналогичная ситуация, но ничего не помогает. Ни полное удаление Python, ни установка Python из Store, ни попытка запуска, когда установлены оба Python. Никак.
При установке новой системы всё нормально работает, но со временем, видимо при установке обновлений Windows при попытке запуска любого приложения Python получается такой же результат, как и у ANYJT.
Станислав Макаров помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Надоело из-за этого ставить новую систему.
Из системных переменных тоже удалял ссылки на приложение.
Устанавливал скаченный пакет приложения .11.2 с оффсайта с простановкой галки о добавлении системной переменной, устанавливал из Microsoft Store, устанавливал через Choco (всегда так делал).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы