@Nikita1244
Anonymous

Как реализовать структуру БД для данной задачи?

Здравствуйте! Я пишу сайт. На нем будут посты, и возможность комментировать. У меня сейчас имеется одна таблица для одного поста. Но как лучше реализовать комментарии, чтобы была одна таблица, но там хранились комментарии из разных постов? Или лучше создавать для каждого поста отдельную таблицу?(мне кажется это глупо)
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега MySQL
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
У меня сейчас имеется одна таблица для одного поста.
Точно? Это на сайте будет один пост? Или под каждый пост будет таблица? Или все таки одна таблица для постов? (читать про нормальные формы бд, 1,2 и 3 НФ)

Но как лучше реализовать комментарии, чтобы была одна таблица, но там хранились комментарии из разных постов?
Очень просто: Таблица, где будет поле post_id, которое будет указывать на пост, к которому относится комментарий. Если структура иерархическая, то еще parent_id, указывающий на какой комментарий это ответ. (Читать про отношения Один-ко-многим, хотя и про остальные тоже для общего развития. Ну и про иерархические структуры через nested sets)

понимаете, если будет много комментов, то долго будет обрабатываться. =/
Понимаете, вы нихрена не разбираетесь в вопросе, но уже уверенно несете чушь про "будет долго обрабатываться", хотя точно этого не знаете (спойлер: не будет долго обрабатываться).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы