NeoCode
@NeoCode
C/C++ programmer

Как в Jekyll (github pages) принудительно обработать html файлы без разметки?

Имеется книга в виде большого количества готовых html страниц, которые я создаю и редактирую в собственном оффлайн редакторе. Хочу опубликовать их в Github Pages. При публикации к каждой странице хочу добавить дополнительный header, footer и древовидное оглавление всей книги слева. Вроде как Jekyll специально предназначен для таких целей. Провел несколько экспериментов и наткнулся на то, что Jekyll на Гитхабе обрабатывает только те страницы, у которых в начале файла присутствует некая специальная разметка вида
---
---

возможно между этими палками что-то вроде "layout: default" и т.п.
Мне не хочется вставлять в каждую из множества страниц эти палки. К тому же, это немного ломает возможность оффлайн редактирования (просто некрасиво - палки даже стоящие перед тегом все равно отображаются в редакторе).
Как заставить Jekyll принудительно обрабатывать файлы *.html без специальной разметки внутри? Layout будет единственный, никаких других возможностей использовать не буду. Т.е. нужно как-то указать ему, что
1. обрабатывай все файлы html независимо от наличия внутри специальной разметки (идеально - все из какой-то папки, с учетом вложенных папок любой глубины)
2. всегда используй по умолчанию _layouts/default.html
Как такое сделать?
  • Вопрос задан
  • 29 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы