@Kerm

Как исправить ошибку запуска браузера google-chrome через chrome-php компонент?

Очень странная и не понятная проблема возникла у меня и проковырявшись целый день так и не смог ее побороть...

Суть проблемы, есть задача реализовать возможность делать скриншоты указанного сайта, для исполнения данной задачи выбрал компонент https://github.com/chrome-php/chrome

Тестовый стенд работает на PHP 7.2, оc Ubuntu 18 desktop.

По началу, из-за того что на сервере была установлена версия php 7.2 встала какая то старая версия chrome-php:0:11:2 и все работало как надо, поставил браузер google-chrome, скриншоты отлично делались. Потом увидел что версия chrome-php встала очень старая и там нет пару нужных функций в ней и что такая версия встала из-за древнего php 7.2, принял решение обновить php до следующей версии 7.3 (забегая вперед пробовал и 7.4) после я обновил компонент до последней версии и тут начались проблемы, а именно стала появляться ошибка "Cannot start browser" при попытке сделать скриншот и чтобы я не делал "как было" не становится, я менял и версии php и компонента и пробовал вернуть все как было, ошибка не пропадает. Включив в компоненте дебаг режим, увидел такую ошибку:

Chrome process stopped before startup completed. Additional info: [24771:24771:0504/190833.128642:ERROR:ozone_platform_x11.cc(247)] Missing X server or $DISPLAY [24771:24771:0504/190833.128699:ERROR:env.cc(225)] The platform failed to initialize. Exiting.


Не понятно, в самом начале то все работало, почему ошибка не пропадает при откате на php 7.2 и версию компонента 0.11.2.

Да, после выполнения задачи, проект будет поднят на нормальном линуксе без интерфейса.
Приложение поддерживает браузеры chrome/chromium.
  • Вопрос задан
  • 1575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы