@po4emu4ka2020

Можно ли на микротике настроить бесплатный VPN?

Необходимо скрыть траффик от провайдера на роутере.
Раньше использовал бесплатные сервера с конфигами на OpenVPN, но на микротике эти конфиги не взлетают, как я понял, надо менять настройки сервера, к которому доступа у меня, естественно, нет.

Так вот вопрос: есть ли аналогичные бесплатные сервера на Микротик? Можно даже не OpenVPN.
Если кто-то использовал или использует подобные, сбросьте ссылку, пожалуйста.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Ragnar1
Linux teacher for beginners.
Если вы желаете замаскировать трафик идущий от вашего клиента миркотик до сервера, вам в любом случае понадобится свой собственный сервер, хоть на linux, хоть на CHR - что вам удобнее будет админить.

Для того, чтобы замаскировать трафик от провайдера подойдут два типа протоколов: OpenVPN и SSTP. Оба протокола могут использовать протоколы SSL/TLS (SSTP работает так по умолчанию). Вам всего лишь надо на сервере указать порт 443, транспорт TCP, после данных манипуляций ваш трафик при sniff'е будет походить на HTTPS.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
На микротике много чего есть. Но вопрос нифига не понятен. Какие "настройки сервера"? Какого сервера? НА роутер есть админские права? ovpn на микротике, насколько я знаю, работает и не жужжит, хотя сам не использую.

И кстати насчет "скрыть трафик". Скрыть получится его содержимое, но факт работы по vpn скрыть не получится. На микротике есть громадная куча разных vpn на любой вкус.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы