radmir1948
@radmir1948
Пенсионер,

Как выбрать между App2SD, Link2SD, AppMgrIII?

Итак у меня 16 GB внутренней памяти и 64 GB SD-карта.
Начал я с
AppMgrIII:
И что я нашел в этом quest-е:
Оказывается,
  • существуют приложения, которые нельзя перенести на внешнюю SD карту;
  • есть приложения, которые откладывают некоторые действия до следующей перезагрузки, их тоже нежелательно перемещать, так как они реагируют на событие перезагрузка и начинают выполнять отложенную работу после получения сигнала о новой перезагрузке, а находясь на внешней SD карте они получить сигнала не могут, и они не смогут выполнить запланированное.
  • есть приложения, которые только заявляют, что они переносимы, но в случае переноса автор не гарантирует корректность работы приложения, после такого заявления желание переносить исчезает.
  • есть приложения, которые можно переместить только если SD карта используется не как внешняя, а объединенная с основной памятью в одно целое!? (Ну тогда может просто сразу добавить 64 Gb во внутреннюю, зачем ломать голову?)
  • ну и наверное остались еще какие-нибудь ситуации, когда вам не захочется переносить приложения на внешнюю SD карту.


Сразу скажу AppMgrIII привлекает еще тем, что он может работать на рутированном планшете и наверное это поможет убрать так называемое Bloatware.

App2SD: я не смотрел, так как предыдущее более новая версия этого. Если вы знаете плюсы/минусы этого приложения, прошу поделиться знаниями.

Link2SD: остановила фраза, что перемещение работает только в платной версии.

Таким образом напрашивается только присоединение к внутренней памяти, просто зарезервируйте пару или несколько директорий под ваши нужды и юзайте как внешнюю память. Ну и временами постарайтесь не перегружать внутреннюю память, хотя многим и пары террабайт не хватает, по крайней мере на ПК у меня так.
Есть еще поделить SD карту на два раздела, и на один раздел закинуть линукс, но тогда зачем вам андроид!?

И один ужасно глупый вопрос, а нельзя поделить 64 Gb на два (или как вы хотите) и первые 32 отдать во внутреннюю память, а вторые 32 оставить как внешнюю SD карту!?

Уважаемые знатоки, а как вы считаете, поделитесь своими мнениями, знаниями!...

С уважением,
Радмир.
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Miros77
App2sd вплолне хорошо работает можно разбить карту и привязать приложения, прога работает с плей маркета в отличии от link2sd её нужно покупать
Первая программа в этом списке отстой
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы