@taqud

Как создать бота для discord на python?

Недавно решил попробовать сделать своего бота, но не смог из-за того что в интернете я натыкался на всякий мусор, и ничего более.
Прошу помочь вас хоть немного научить меня.
Мне нужен бот для выдачи ролей в discord, что бы я выдал людям роль, и они смогли пользоваться командам.
Всё что я понял из гайдов на YouTube, нужно сделать команду и потом уже дать ей действие.
Поэтому кому не сложно поделитесь своим опытом.
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ettychel
Попробуйте начать с изучения языка программирования (ЯП).
Я, например, пишу на JS. Легких способов без изучения ЯП вы не найдёте.
А далее, например, есть библиотека discord.js и гайд к ней как пользоваться.
Ответ написан
Комментировать
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Есть целый ряд библиотек на Python с реализацией Discord API, но почти всеми никто не пользуется, за исключением одной - discord.py. Библиотека настолько хороша, что весь интернет усыпан примерами и решениями именно с её использованием, а про другие никто и не знает почти. К сожалению, автор забросил разработку по личным причинам, но есть форки, идентичные натуральным, в частности, disnake, nextcord, pycord. Но многие до сих пор пользуются оригинальной библиотекой. Для указанной в вопросе функциональности её возможностей более чем хватает, нет только поддержки новомодных slash commands, но если они понадобятся - то перейти на любой форк можно почти безболезненно, так как они полностью совместимы с оригиналом.

Раздача ролей и обработка команд на основе роли - это настолько популярный вопрос у начинающих ботописателей, что повсюду (и на этом сайте в том числе) просто море вопросов, ответов, примеров, советов итд итп по этой тематике.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы