@BakytShark

Как периодически обновлять страницу и нажимать на кнопки?

Всем привет.
Сначала описание ситуации. Работаю я на одном сайте, где время от времени появляются заказы (простенькие). Возле каждого заказа есть кнопка "Взять в работу", нажатие на которую приводит к тому, что заказ оказывается у вас в работе, то есть в автоматически становитесь исполнителем.
Теперь описание проблемы. Исполнителей на этом сайте ну оооочень много. На каждый появляющийся заказ приходится по несколько исполнителей. Конкуренция сверхвысокая. Я попросту не успеваю взять появляющиеся заказы. Точнее я успеваю нажать на кнопку "Взять в работу", но при нажатии после перезагрузки страницы оказывается, что заказ уже кто-то взял.
Вообще, уведомление о том, что на той странице появился какой-то заказ, приходит в телеграм-бот. Как только оно приходит, я сразу же иду на сайт (страница уже заранее подготовлена), нажимаю "обновить", после чего появляется список заказов... но вот взять их не успеваю.
Что собственно нужно. Я слышал, что можно с помощью кода автоматизировать этот процесс. То есть периодически обновлять данную страницу (например, через каждые 7 секунд), и если что-то появилось, также автоматически нажать на кнопки "Взять в работу". Мне нужен именно такой код (или программа, как там правильно). Хорошо, если будут учтены следующие моменты:
  • код должен работать самостоятельно, то есть вообще без моих рук.
  • должны нажиматься кнопки "Взять в работу" напротив всех появившихся заказов одновременно. Если это невозможно, то поочередно.
  • после нажатия "взять в работу", страница перезагружается (сайт устроен так)... пока страница перезагружается, другие успевают взять остальные заказы. Так вот было бы хорошо избежать этой перезагрузки.

Как вы думаете, можно так реализовать? Я не прошу полностью написать мне код и предоставить на блюдечке. Я прошу дать мне просто ориентир, куда нужно копать, что именно использовать (у меня есть предположения, что java script поможет), программы посоветовать, ну и написать хотя бы основу кода, чтобы я получил представление, как это все устроено. Я не программист, ни одного языка не знаю.
Всем буду благодарен за любую помощь и за любые советы. Спасибо большое.
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Решения вопроса 1
wapster92
@wapster92 Куратор тега JavaScript
https://github.com/puppeteer/puppeteer
Правда без знания языка мало чем тебе поможет.
Еще возможно обойтись вообще без сторонних программ, а посмотреть как устроены запросы на получение заказов и что отправляется на сервер по нажатию на кнопку.
Без знаний языка есть плагины для браузеров с подобным функционалом
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
aliencash
@aliencash
Партизан
Не имеет отношения к программированию, но есть автокликеры. Например есть такие, к которых можно задать последовательность кликов мышью по разным координатам на экране. Только вы что думаете, ваши конкуренты еще до этого не додумались? )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы