@Alexcrrss

Как подключить сайт написанный на html к базе данных mysql?

Я начинаю только создавать сайты.
И уже имею неплохие успехи. Мне вот интересно. Есть на сайте форма входа/регистрации, как мне подключить мой сайт к базе данных, или я чего то неправильно понимаю. С чего начать изучать? Может вы подскажете какие то источники, где есть эта информация.

Если будут вопросы, пишите.
Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Решения вопроса 1
@Keldowin
Веб разработчик
Надо изучить сначала PHP, get, post запросы, а потом MySQL и различные запросы к бд
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexNest
@AlexNest
Работаю с Python/Django
1.Для того-чтобы выводить данные из бд, нужна серверная часть, написанная на одном из языков программирования:
  • php (или фреймворки, но не обязательно)
  • NodeJS
  • Java (фреймворк spting boot)
  • Python (фреймворки django/flask/fastAPI)

Есть еще несколько, если хотите - загуглите "языки для бекэнда".
Что с этим делать?
Для начала - выбираете язык и просто учите, в отрыве от сайтов и т.д. (c php будет сложнее, т.к. он заточен под веб, но даже так - сперва учите основы). Не обязательно выбирать в слепую, можете попробовать несколько, на уровне написать что-то чуть более сложное, чем классическое "hello world!", и тот, что приглянулся больше - выбрать как основной и учить.
Параллельно изучите sql и архетиктуру БД. Когда поймете, что без ежесекундной подсказки от гугла, можете писать код, начинайте изучать непосредственно веб.
Ответ написан
Комментировать
Shlop
@Shlop
Full Stack Developer (PHP/Laravel/JavaScript)
Для того что бы подключиться к базе данных можно использовать язык программирования PHP.
На официальном сайте у них есть руководство по данному языку. Можно ещё к примеру в интернете искать/смотреть какие-то статьи/уроки/книги.
С помощью php можно к примеру:
  • Когда пользователь отправляет форму обратной связи отправить сообщение на почту с данными из полей формы;
  • Сохранять/получать данные из базы данных;
  • Сделать корзину как в интернет магазинах (как вариант с помощью сессии);

Если вы работаете на Windows то в качестве локального веб сервера можно использовать к примеру
Open Server на данном локальном сервере можно вести разработку сайтов (скриптов).

В будущем можно будет ещё посмотреть что такое AJAX, как делать AJAX запросы в javascript.

Когда уже будет какое-то знание языка программирование и понимание можно будет посмотреть на какую нибудь CMS систему или php framework, потому что писать всё с нуля это может быть долго и трудно.
А разрабатывая сайты на таких системах есть уже набор каких-то готовых инструментов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 мая 2024, в 21:15
5000 руб./за проект
16 мая 2024, в 20:50
5000 руб./за проект