AnilVia
@AnilVia

Можно ли как то обрабатывать коды статуса сервера и в зависимости от них производить редирект на свой сайт?

Извините за возможно глупый вопрос, но могу ли я как-то проверять код ответа от сервера на своём vpn сервере и в соответствии с ним перенаправить клиента допустим на свой сайт?

Если дословно, то клиент запрашивает сайт, я проверяю его код ответа (если возможно конечно) и допустим при коде 404 перенаправляю клиента на свой сайт.
буду рад любым ответам
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Решения вопроса 1
@DzmitryT
Если кратко - ничего невозможнго в данном случае нет. Вам просто придется несколько изменить подход к настройке сервера. К примеру, не просто маскарадить тиаффик от VPN-клиентов, а завернуть через iptables в "прозрачный" прокси типа Squid и в нем разрулить правилами и acl кому куда можно. Это не потребует настройки прокси у клиентов, они не будут даже знать его существовании. Правда возникнет ряд ситуаций, с которыми придется колдтвать. Например SSL-сертификаты доменов, если захотите не просто редиректить на внутренний ресурс, а подсовывать свой контент по оригинальному имени домена.
P.S. это исключительно теория
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы