@denism300

Как работает шаблон OpenCart?

Не могу въехать в принципы работы шаблона OpenCart.
1. В папке public_html/catalog/ файлы исходного шаблона, так? Эти файлы используются при работе сайта, если их нет в storage/modification/catalog/ правильно?
2. В папке storage/modification/catalog/ файлы шаблона после применения к ним модификаторов, т.е., те, которые используются при работе сайта, так? Эти файлы заменяются, если я в админке нажму "Обновить модификаторы", верно?
3. Если я пытаюсь редактировать шаблон из админки через редактор, то файл не изменяется ни в public_html/catalog/ ни в storage/modification/catalog/ куда он записывается? в кеш?

В общем, как со всем этим добром работать? Я правильно понял, что если я хочу, чтобы все изменения сохранялись после обновления модификаторов и очистки кеша, я должен редактировать непосредственно файлы темы в public_html/catalog/ обязательно через FTP (ну или через ПУ хостинга), а не из админки и после редактирования в админке удалять кеш темы и обновлять модификаторы?
  • Вопрос задан
  • 251 просмотр
Решения вопроса 1
так вроде вы все правильно расписали:

1. Да /catalog/ - исходный шаблон.
2. storage/modification/ - готовые файлы после применения модификаторов.
3. Если редактировать через админку - то изменения сохраняются в базе данных oc_theme, и грузятся оттуда. Кстати, там есть отдельный кэш "theme" https://disk.yandex.com/i/fmy0H_BzA-Zpjg, попробуйте сбросить его, если сделанные изменения не видны.

ИМХО, конечно, проще в ftp менять данные в /catalog/. После редактирования обновить модификаторы и если нужно, то и кэш. Если нужно быстро посмотреть те или иные изменения, можно вносить временные правки прямо в папку с модификаторами - а то порой задалбывает очищать модификаторы по сто раз, а тут внес - посмотрел - норм, потом уже переписал в основной файл в /catalog/

p.s. если важно, чтобы изменения не затирались при обновлении, допустим, темы или cms, то лучше их делать модификаторами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы