@MyQuestion
Начинающий Frontend

Drupal 7: почему url для view (представления), не отдаёт 404, если он некорректный?

Добрый вечер!

Для view (представления), прописываем url в поле path и по идее, всё должно работать стабильно. Но заметил несколько нюансов.
- Почему-то, слаг страницы не попадает в ХК (хлебны крошки). Например, если я хочу прицепиться к каталогу и прописать /catalog/collection-10 в ХК я увижу "каталог" без "коллекция 10".
- URL для таких ссылок, совсем как-то странно обрабатывается. Допустим, я создал страницу с адресом "/catalog/collection-10/", пишу в адрес слаг несуществующей страницы "/catalog/collection-10/segfarg1435" и получаю 200ok. И неважно что там написано. Работает такая ситуация, только для страниц типа view (представления). И это основная проблема, почему я сюда пришёл.

Как мне для страниц типа view (представления), настроить 404-ю ошибку или 301 редирект, если у этой страницы, нет дальнейшей вложенности URI и она должна отдать 404, 403 ошибку для несуществующих страниц?

Во всех остальных случаях, несуществующие страницы, обрабатываются корректно.
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Решения вопроса 1
@MyQuestion Автор вопроса
Начинающий Frontend
Решением стало, установка модуля views404
Статья, которая помогла решить мою задачу.
Я не уверен, в безопасности модуля, т.к. последнее обновление было в 2014 году, но он работает. Хотя, сложно говорить про безопасность, если работаешь со старыми версиями cms.

ps. судя по просмотрам и нулевым ответам, понимаю, с какой же древностью, мне приходится работать (
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы