iamserge
@iamserge

Blogger и xml «база данных» — как это может работать?

В общем то столкнулся мой бложик с тем, что захотелось мне калькулятор сделать подобный такому - но только уже сложнее. Будет больше данных и все это тянет на xml файл эдак в пару мегабайт. По ссылке это не было нужно и все уместилось в массивы, однако теперь данных больше и это нужно уже просто для того чтобы был хоть какой-то порядок вместо гигантского полотенца прямо в коде ...

Вопрос один - как это на этом сервисе возможно реализовать? Нравится он мне тем что бесплатно и рекламы нету и все тут, ну и не выгоняют вроде как давно уже, т.е. риск того что он закроется и придется срочно искать куда переезжать весьма мал. Однако загрузить на сервер файл какой угодно кроме фото/видео я пока способа не нашел ...

В целом задачка - иметь xml БД скромных размеров для JQuery/JS скрипта на Blogger - если коротко и без лирики.
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webxaser
@webxaser
В блог на Blogger нельзя загружать никакие CSS, JS, XML-файлы. Раньше был хак с подзагрузкой с Google Drive, но он больше не работает. Поэтому вариант с XML-файлом, тем более на несколько мегабайт, вряд ли вам подходит.
Но - вы можете хранить данные в JS-массиве и сразу же с ним работать на определённой странице, т.к. лимита на вес вроде бы нет. Однако страницу больше 15 Мб делать не рекомендую по причине проблем с загрузкой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы