Gimir
@Gimir
JavaScript dev

Какие бесплатные карты использовать с библиотекой Deck.gl?

Привет всем!
Мне нужно отрисовать на карте тысячи анимируемых линий с помощью шейдеров. Нашел библиотеку Deckgl (позволяет рисовать шейдеры лейерами поверх карт), у которой есть интеграция с несколькими библиотеками которые позволяют рисовать карты (google maps, mapbox, carto, leaflet, arcgis).
Пробовал leaflet, mapbox и arcgis.
Больше все понравилось работать с Arcgis, так как все настраивается очень быстро и работает так же, нарисовал где-то 1500 арков. Но с arcgis у меня проблема, там невозможно задать фиксированную ширину и высоту экрана. Точнее можно, но остается возможность отдалиться с помощью зума настолько, что остается маленький квадрат, в котором видно карту, причем этот квадрат можно еще за область экрана вынести.
Так и не понял как решить эту проблему. Если это можно как-то контролировать, то моя основная проблема решится.

Вот так выглядит карта ArcGis при отдалении:
622621428004a034479384.png

В Leaflet не понравилось как там перерисовываются шейдеры при каждом движении (зум, перемещение). Все очень дергано, как будто статичная картинка. В ArcGis те же лейеры (ArcLayer) выглядят намного лучше.
Решения этой проблемы полностью я так и не нашел.

В mapbox и carto требуют токен, получается они становятся платными при определенной нагрузке (плюс carto сейчас заблокирован в России в связи с текущими событиями).

Так вот главный вопрос: есть ли другие карты на подобие carto или mapbox, которые можно бесплатно использовать с либой deckgl, или есть ли решение проблемы с зумом карты в ArcGis?
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы