StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Что бы почитать для быстрого ознакомления с PrestaShop с инженерной точки зрения?

Появилась задача разобраться в PrestaShop. Посоветуйте что почитать, чтобы быстро вникнуть в его суть с инженерной точки зрения. Понять структуру устройства, идеологию, важные практические нюансы. Без лишней воды для "чайников" (понимание web-технологий/языков у меня практически исчерпывающее и меню я читать умею, так что куда ткнуть чтобы завести товар объяснять не надо), но человеческим языком, "с места в карьер", но без рутинного перечисления опций.

Программировать свои модули пока не собираюсь, стоящие передо мной задачи сейчас сводятся к установке, тонкой настройке, некоторому допиливанию готовых тем под себя и тому подобному, если возникнут какие-то вопросы по конкретным API/опциям - это уже отдельное дело.

Поиск выдал сильно близкий вопрос, но мой всё же отличается: мне совсем не нужно "подробно о каждой функции" (напротив, мне на данном этапе нужно ясное понимание общего "скелета" и какой-то общей специфики) и у меня нет таких жёстких языковых рамок - английский (как и некоторые другие языки) более чем устроил бы.
  • Вопрос задан
  • 2468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
БЛин почитайте её код, она же опенсорс, никакой воды только понимание.
Ответ написан
@hector
php программист
Единственный стоящий ресурс это doc.prestashop.com/display/PS15/Developer+Guide , очень много приходится "гуглить" по анло-форумам и через код.

При чем долго программируя на yii, исходный код не всегда кажется логичным.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы