Задать вопрос

Как в Android ОС поменять дату создания .mp4 файлов?

На андроид-эмуляторе Bluestacks 4 в папке лежит много видео-файлов (рандом кол-во) с такими именами: 1.mp4 2.mp4 3.mp4 ... 99999.mp4

Сначала нужно удалить в них все доступные для удаления (exif-метаданные) и далее изменить дату создания этих файлов, чтоб последний файл (99999.mp4) - стал с самой старой датой создания , а первый файл (1.mp4) - стал с первой датой создания.

Или нужна тулза\скрипт (по крайней мере в адроид прилке Total Commander в ручной переименовке это работает) :
Переименовываем эти файлы по очереди, то есть начиная с последнего (999999a.mp4) , далее переименовываем предпоследний, и так далее ...заканчиваем переименование на первом файле (файл 1.mp4)
Чтоб получились имена файлов так: 1a.mp4 2a.mp4 3a.mp4 ... 999999a.mp4

С помощью такого переименования в нужном порядке - даты создания файлов будут идти по очереди, 999999a.mp4 - будет самый старый , 1a.mp4 - будет самый новый. Но в этом случае exif- метаданные не знаю как удалить.

Подскажите как это реализовать?
  • Вопрос задан
  • 1722 просмотра
Подписаться 1 Простой Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Яндекс Практикум
    Android-разработчик
    12 месяцев
    Далее
  • Яндекс Практикум
    Мидл Android‑разработчик
    5 месяцев
    Далее
  • Академия Codeby
    Курс «Анализ защищенности приложений Андроид»
    14 недель
    Далее
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы