@student985

Компьютер с какими характеристиками нужен для нормальной работы докер десктоп в винде?

У меня старенький ноут 8Гб оперативки Core I5. Попробовал запустить докер десктоп Laravel Sail на винде при помощи wsl. В результате phpStorm просто не открылся. И вообще докер сжирает почти все ресурсы компа, а нужен не он один. Подскажите пожалуйста, комп с какими основными характеристиками нужен для уверенной работы докер десктоп? Или проще снести винду и поставить линукс?
  • Вопрос задан
  • 1056 просмотров
Решения вопроса 5
@Drno
Поставьте виртуалку с линукс
выделите ей 2гб
поставьте докер
Профит)
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez
TL Junior Roo
Проще Линукс поставить.
Памяти докер жрет очень много: критически важен объём ОЗУ.
Рекомендую устанавливать минимум 32гб
Ответ написан
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Зависит от того сколько планируется запускать контейнеров и каких
Но из общих соображений - больше ядер процессора (8 ядер/16 потоков), больше оперативки (16 и более гигабайт)
Ответ написан
Комментировать
@pahom-ka
Если ник соответствует жизненному положению - то посмотреть, сколько максимально поддерживает именно ваш процессор (именно процессор, а не ноутбук. У меня был старый asus k52sj - я ставил туда памяти больше, чем позволял ноут. Сейчас Acer Aspire 7 - вместо якобы максимальных 32гб стоит 8 - штатные 8 и 32 апгрейда, как будет мало - куплю ещё 32) памяти и установить нужное количество.
Если можно купить технику - то ноуты бюджетом от 60к и апгрейд оперативки (ещё плашка).
Ну и или если совсем грустная ситуация - сделать дуалбут с убунтой, и если там ок по памяти будет - можно и оставить. Я бы сидел на старом буке, да материнка навернулась.
Ответ написан
Комментировать
@YMakeev
Попробуйте использовать виртуальные серверы у любого удобного вам провайдера. При почасовой оплате - можно можно запускать тот объем ресурсов, что вам нужен для вашего проекта.
Сам использую Hetzner Cloud
Минимального тарифа достаточно для экспериментов + это будет похоже на ту среду где будут работать ваши приложения.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы