@poproboval

Отступ между колонками или привязка к блоку?

6208193de3e83599581905.png
Здравствуйте, на картинке есть секция hero, в секции есть колонка с текстом и картинка. Для картинки нужно делать колонку и потом просто делать отступ между колонками или картинку привязывать к секции (через absolute или background)? Как понять когда что нужно применять?
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Решения вопроса 1
@Spaceoddity
Абсолютное позиционирование или бэкграунд.
Вообще надо ещё на адаптив смотреть и уже в комплексе решать.
Но конкретно тут в пользу бэкграунда говорит:
1. Картинка явно декоративная, а не контентная. Я всегда стараюсь придерживаться именно этой семантический парадигмы - если графика оформительская, то она задаётся через css (через в html только в очень сложных случаях), если контентная - то через html (чтобы потом можно было легко поменять её через админку) и заодно прописываю ограничения (выравнивание, обрезку, растягивание и т.п.) для контента - чтобы при замене картинки на любую другую ничего не сломалось.
2. Картинка не выровнена по сетке.
3. Позиционирование безопаснее. Если вы сделаете эту секцию через флексбоксы (или гриды, или columns), а потом в адаптиве окажется что картинка должна заходить под текст - вам придётся перекраивать весь лэйаут. С бэкграундом вам надо будет просто прописать другие числа позиционирования.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы