ddv88
@ddv88
Binance Futures

Блокировка аккаунта Google Drive?

Кто нибудь сталкивался с блокировкой аккаунта? Как решали?
Зашел в свой акк, который между прочим оплачен на 1Т. Храню (хранил) в нем все файлы с двух смартфонов, базу для кеепас, архив фото видео с пк и тд.
Начинаю листать фото в папке, вдруг страница обновляется и написано "проверьте подключение к сети". Подумал что инет отвалился, проверил все ок. Перезашел в драйв и вижу уведомление, ваш аккаунт заблокирован, тк мы обнаружили в нем запрещенные материалы. Чего?!
Есть ссылка внизу "отправить запрос на проверку". Нажимаю. Пишу в комменте мол "i dont have any illegal content on my account". Через 2 дня приходит ответ, типа "мы проверили и вы правда нарушили правила нашего сервиса". Обратный адресс noreply. Вопрос номер раз. Они совсем охренели там в своих гуглах, какого черта они мониторят мои файлы, которые не находятся в публичном доступе еще и в риалтайме похоже. Может там и были какие то интимные фотки моих девиц, я уже и не помню, там 500гб фоток. Какое их дело вообще что я храню, платя за это деньги? И вопрос два, что теперь с этим делать? Куда писать, куда жаловаться? В саппорте будет отвечать бот односложными предложениями.
  • Вопрос задан
  • 327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Нет у гугла техподдержки. Рекомендую забить и завести другой аккаунт. И реально задумываться о том, что хранишь в ОБЛАКЕ.

Это не твои файлы, ты купил не диск, а арендуешь у них место, и подписывал пользовательское соглашение не хранить запрещенные материалы, неважно публично или приватно.

Какое их дело вообще что я храню, платя за это деньги?

Детский лепет. Я вот могу за деньги купить пистолет и патроны. И чего это кто-то там будет интересоваться куда я стреляю, если я за это деньги заплатил. Так что-ли?

Кроме того, что ты платишь деньги, ты обязался соблюдать их правила.
Файлы они глобально могут проверять просто по хешу. А техподдержка тебе явно скажет где ты нарушил их соглашение.
Ответ написан
ddv88
@ddv88 Автор вопроса
Binance Futures
В общем поднял я NextCloud на своей виртуалке и пошли все эти конченные хранилища в анале.
После такого случая никому не советую пользоваться публичными файлопомойками.
Кстати что яндекс, что мэил, что мега не умеют сохранять дату изменения файла. То есть у вас потеряется хронология при загрузке старых файлов. Попробовал несколько FTP бекап дисков на известных хостерах, та же самая фигня. Зависит от настроек системы судя по всему. Гугл драйвом только по этой причине и пользовался. У них все ок в плане сохранения дат.
Умеет также оставлять первоначальные метаданные NextCloud и Pcloud. NextCloud без селф хостеда очень дорого. У Pcloud есть интересное предложение пожизненные 500Гб за 180$, но мне лично этого мало. Искал минимум 1Т.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы