Как создать шрифт из иконок в psd?

Привет! есть набор иконок в photoshop
https://cloud.mail.ru/public/ff79355b48c5/test.jpg
Можно ли из них сделать шрифт с целью, чтобы менять их цвет свойством color(с черного на любой другой)
и background с прозрачного на любой другой?
  • Вопрос задан
  • 5651 просмотр
Решения вопроса 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Для того, чтобы на лету менять цвет, картинки должны быть в векторном формате. В photoshop конечно есть вектор, но скорее всего у Вас они в растровом формате. Соответственно, Вам нужно менять цвет каждого пикселя, и учтите при этом, что если в векторном формате Вам надо только поменять цвет заливки объекта (и возможно его обводки), а процесс антиалиасинга будет выполнен автоматически, то здесь у Вас уже антиалиасинг выполнен, а значит часть пикселей будет иметь отличный от черного цвет и/или отличную от основной прозрачность. То есть задача во много раз усложняется.
Учитывая, какое количество бесплатных иконочных шрифтов, а также возможность добавления иконок в svg в любой шрифт посредством сборочных сайтов вроде icomoon.io/app/#/select советую перевести иконки в вектор (тем более, что они скорее всего там и рисовались) и собрать собственный иконочный шрифт.
upd:
я конечно же не беру в расчет пиксельные шрифты. Это прошлый век, тем более для веб.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Гуглите по словам fontmaker. Фотошоп, насколько я знаю, такого не позволяет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы