@ParseMeBaby

Как актуально писать css?

Привет хабр, я фулл стак ReactJS + NodeJS, пишу код уже 3 года, со стилями в css всегда задавался вопросами, как же их лучше писать, сейчас я использую scss модули с использованием _variables & _mixins, всегда на флексах. С самого начала моей карьеры я критично относился к гридам и никогда их не использовал, также критично я относился и к бутстрапу, просто не хотелось учить, думал, что нативный модульный подход с scss для симплификации всегда будет актуален. Как бы ни так и почти в каждом гайде/вакансии я вижу Библиотеки для стилей: Bootstrap Tailwind и тд... Может стоит перейти на библиотеку и не тратить время на верстку ?
Пометка : работал только на себя, в команде никогда не работал, какие подходы используют в крупных проектах? В чем приемущества и если стоит перейти на фреймворк, то на какой? Гриды живы?
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
iiiBird
@iiiBird Куратор тега Вёрстка
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
Не очень понятно, чем тебе библиотеки Bootstrap Tailwind и т.д. мешают дальше писать "использую scss модули с использованием _variables & _mixins"?
я уже писал где то про Bootstrap, что это в первую очередь инструмент. и используют его, когда в нем есть необходимость. ты ж другие npm зависимости не используешь везде, правильно? а ставишь только те, которые тебе пригодятся в этом проекте.

ну а про гриды ваще бред. это просто css стиль. это то же самое что говорить "border я выучил, а outline мне не нужен. стоит ли учить outline?" и так говоришь, что тебе на их изучение год потребуется.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы