@Deymi

Как исправить проблему с текстурами?

Я создал мультиплеер для своей игры, после этого когда я захожу на сцену игры все хорошо,но когда я захожу в игру через сцену меню то у меня проблемы с текстурами или тенями , немогу понять что это. Фото ниже
Фото со сцены игры:
href="https://imgur.com/Ejw232S">Кликни
Фото когда захожу через меню: https://imgur.com/yyXeN9Y
  • Вопрос задан
  • 49 просмотров
Решения вопроса 1
@Deymi Автор вопроса
Проблема решена!Если кому то интересно то: Window - Rendering - Lighting - Environment - Environment Lighting - source изменяем на color и Ambient Color делаем в другой цвет(Не черный)!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@NIKROTOS
Начинающий программист.
Я правильно понял? При запуске сцены на прямую, всё работает, а пр запуске через меню нет? Звучит так, как будто запуск через меню, чем-то отличается от вызова сцены на прямую.
В этой статье(https://docs.unity3d.com/ru/530/Manual/ExecutionOr...) написано:
"Учтите, что для объектов, добавленных в сцену сразу, функции Awake и OnEnable для всех скриптов будут вызваны до вызова Start, Update и т.д. Естественно, для объектов вызванных во время игрового процесса такого не будет. "
Следовательно возможно ошибка заключается в том, что эти объектам текстура задаётся в методе Awake, который ВОЗМОЖНО не запускается при вызове сцены.

У тебя меняется положение солнца? Если нет, можно запечь карту света и при запуске переходе на сцену в методе старт, её прописать через код(симптом будет вылечен).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы