@yraiv

Как HPbar прикрепить к 2d спрайту?

Коротко о том, что пытаюсь сделать: В игре будут появляться враги и им будет наноситься урон. Появляться они будут одинаковые, я буду использовать префаб и спавнить его каждое определенное время. Столкнулся с проблемой в виде прикрепления полоски здоровья к персонажу.
Варги - 2д объекты с rb колайдерами и прочим, они двигаются + поворачиваются. Полоска хп - UI элемент, который я переделал под hpbar.
Вопрос, как прикрепить мою UI полоску здоровья к врагу, который двигается и поворачивается?
Я пробовал сам и столкнулся с проблемой, ВАЖНО, я же в префаб потом всё буду кидать это. Если canvas не будет дочерним(тогда получается 2 префаба, один canvas, а второй объект, ну враг), то чтобы потом проставить ссылки мне придётся использовать find по тегу и прочие ресурснозатратные штучки, я этого делать не хочу. Но если я сделаю canvas дочерним объектом своего врага, то во время поворота, моя полоска с хп вращается вместе с ним, как быть?(
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@yraiv Автор вопроса
Я уверен 100%, что это не лучший вариант, но если кто-то будет искать, то я сделал так: Сделал объект пустой( тип папки получилось) в нём canvas и сам враг. Решение очень простое, хоть и совсем не правильное, но это работает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы