Правильная ли структура приложения?

Здравствуйте. Разрабатываю клиентскую часть для CRM заказчика на PHP + JS. Если в кратце, то структура системы такова: я аяксом запрашиваю BackEnd сервера, который вытягивает информацию, используя API заказчика. Затем я курлом получаю выполненный код файлов шаблонов (им предварительно передаю объекты, которые пришли из API) и возвращаю его клиенту, а затем этот код обрабатывает JS и вставляет в DOM (ну или по ситуации). Подозреваю, что данный подход не особо оптимален для текущих задач, потому как частенько сталкиваюсь с негибкостью системы и неудобствами при разработке. Как думаете, что стоит изменить в самой логике системы, ее структуре?
  • Вопрос задан
  • 2516 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
viktorvsk
@viktorvsk
Аякс, Backend, API заказчика и курл - это не структура системы.
Ответ написан
Комментировать
@keir-ru
Мы разрабатываем CRM целиком. Backend у нас отдает json данные через api, а fronend на js распихивает этот json "по полочкам".
С curl магия какая-то, не очень ясно, что вы им делаете.
У вас на мой взгляд лишние действия: данные из api получили, эти данные скормили своему генератору, потом в результаты генератора еще данных вставили (так же?)
Если я верно понял, то вам надо исключить либо второе, либо третье - данные из api обрабатывать один раз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект