ak-o
@ak-o
web-developer

Что понимать под PixelPerfect? Решение проблем с масштабированием?

Доброй ночи друзья!
1.
Часто меня пугают сомнения, что заказчику(студии), которые отдают на аутсорс свои проекты, не понравится вёрстка из за каких либо небольших сдвигов.

Есть "выражение" PixelPerfect, которое я понимаю под точным попаданием элементов под макет.
Но я вижу в этом одно из самых сумасшедших требований.

Все мы знаем, сколько сейчас браузеров, сколько версий этих браузеров, и какие стандарты они умеют поддерживать. Особенно это касается IE, который на сколько я знаю, держит в себе "эмуль" старых версий, при этом, в каждой новой версии бывают какие то изменения в старых.
(Условно говоря, открыть IE10 с совместимостью под 7, и IE8 с той же совместимостью, уже попадал под такие ситуации)
Или к примеру, часто встречаю, что браузеры явно по разному отображают одни и те же шрифты и padding'и.

Расскажите, так что же хотят от PixelPerfect на своем опыте.
Как вы с этим боритесь?
Какие удобные решения для браузеров, не имеющих плагинов "помощников" вы используете для этой задачи?

2. Как часто вы встречаетесь с капризами\багами о том, что сайт ломается при определенном масштабировании? Ведь половина браузеров и это - делает по своему.
Что с этим делать? Какие практические советы, правила вы можете подсказать на этот счет?
  • Вопрос задан
  • 2445 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
1. Во первых раз и навсегда объяснить дизайнерам что в макетах нельзя использовать сглаживание шрифтов отличное от "normal", не использовать размытия слоя итд (могу быть слегка неправ по терминологии - сам с фотошопом не работаю)

2. Крайне осторожно использовать кастомные шрифты. Лучше не использовать вообще. Основные проблемы именно с ними.

3. Отдельный css с правками под каждый браузер.
Для этого на этапе перед началом работ не лишне оговорить конкретный список браузеров в которых все должно быть идеально.

4. По поводу pixel perfect: есть случаи когда это действительно важно, есть когда не очень.
Но регулярно сталкиваюсь с ситуацией, когда верстальщики сдают верстку в которой блоки разъехались на полсантиметра, причем на разных страницах - в разные стороны - это уже явная халтура.
Ответ написан
@gurgon
Присоединяюсь к вопросу. Не могу понять, как тестировать сайт. В разных сервисах для тестирования сайт отображается по-разному. Смотрел в crossbrowsertesting.com, browserstack, browsershots.org - везде по-разному. И все результаты отличаются от того, который получился в браузере, установленном на моем пк
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы