denshush2
@denshush2
The Denshush

Как организовать страницы пользователей?

Всем привет... сразу говорю, что я новичок в PHP и хотелось бы услышать идею по поводу того, как лучше организовать страницы пользователей или узнать как примерно они устроены в ВК FACEBOOK итп.

Есть сайт, на нём есть регистрация, всё это записывается в базу данных, есть также авторизация и с этим проблемы.... У меня регистрация проходит так: SELECT FROM users WHERE login=login (примерно) логин получаю методом POST, потом сравниваю пароли и (забыл всё это делается в отдельном файле) если всё TRUE, ставлю куки и сессии и потом делаю редирект на "user.php", воот но есть одно но, дело в том, что когда всё TRUE и он делает редирект на user.php, всё работает круто, всё показывает (допустим ПРИВЕТ $username) но тем неменее в адресе показывает только user.php но как сделать, допустим, user/ivanPupkin ....

Во-первых, скрыть разрешение файла.... но это дело плёвое, сам сделаю, но как сделать, чтоб в строке показывал $login? Я думаю, что это можно провернуть методом GET, но как?

Кто б объяснил, был бы очень признателен....
спасибо )))

PS: за орфографию не судите, я просто уехал из России ещё ребёнком... :)
  • Вопрос задан
  • 2403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
0neS
@0neS
Не стоит, будучи новичком, писать такие уязвимые вещи, как авторизация. Для начала лучше воспользоваться чужим проверенным решением и хорошенько разобраться в нем.
Какой скрипт PHP авторизации выбрать?
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Пароли в базе лучше не хранить, храните хеши паролей. Касательно самого вопроса forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=31&topic=8134#1
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект