Skype: запрет обновлений

Подскажите, пожалуйста, как запретить Скайпу обновляться с той версии, которую я сам ставлю.
Вопрос этот наболевший не только мне, судя по некоторым забугорным форумам.
  • Вопрос задан
  • 12011 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@1337
Ну а если отснифать адрес, куда стучится скайп для проверки обновлений, а потом в hosts прописать на 127.0.0.1?
Ответ написан
Комментировать
merciful
@merciful
Попробуйте поставить 1 в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Skype\Phone, DisableVersionCheck
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Все эти рекомендации перестали действовать с осени 2014, когда MS начисто поменяла политику конфиденциальности и отменила в скайпе связь типа p2p (это примерно с версии 6.18). Кто знает способ отмены автообновлений для "нового" скайпа, выкладывайте здесь. Даже смотреть на "морду" версии 7.0 - с души воротит, а уж пользоваться...
Ответ написан
Комментировать
Я просто отвечаю «Нет» на вопрос о повышении прав до админских (нужен включенный UAC)
Ответ написан
Комментировать
@Alexeyslav
Программирование, электроника
Странное ведь дело, у меня скайп 6.0 и проверка обновлений судя по всему включена но он не пытается обновится до 6.8 интересно почему? А вот 6.3 — судя по настройкам обновление отключено но пункт в меню недоступен — его включить нельзя(чей-то?) но при каждом запуске предлагает обновится до 6.8 и это дико раздражает, поскольку новый скайп на WinXP попросту не работает и достаточно одного неосмотрительного нажатия на кнопку «обновить» и остаешься с нерабочим скайпом.
Ответ написан
Комментировать
Heardinprayer
@Heardinprayer
1)CTRL+R %APPDATA%\Skype
2)Заходим в папку своего пользователя
3)Файлик config.xml редактируем в блокноте
4)CTRL+F ищем тег <general> и вставляем после него следующие теги <UpdatesMajor>0</UpdatesMajor> сохраняем файл CTRL+S
5)Перезапускаем скайп
! готово
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы